Туристы из России смогут получать визы в Индию по прилету с октября

   Индия обещает выдавать российским туристам визы в аэропортах уже с октября этого года. По крайней мере, на это рассчитывают власти популярного курорта Гоа.
   Правительство страны, возможно, сделает объявление о новом порядке выдачи виз для туристов из РФ до конца сентября, рассказал ИТАР-ТАСС управляющий директор государственной Корпорации по развитию туризма Гоа Никхил Десаи. По его словам, с октября визу можно будет получить, в том числе, в международном аэропорту Даболим в Гоа. Чиновник отметил, что власти региона поддерживают визовую инициативу правительства Индии.
   Источник ИТАР-ТАСС в кабмине Индии утверждает, что российские туристы точно смогут получать визы по прилету до конца этого года. Чиновник также сообщил, что по предполагаемой схеме, оформлять через интернет заявку на визу нужно будет за пять дней до поездки.
   Ранее власти Индии сообщали, что получать визу по упрощенной схеме смогут граждане 180 стран, в том числе, России. Не будет такой возможности у граждан Китая, Ирана, Пакистана и некоторых других государств.
   Выдавать визы будут в девяти аэропортах. В том числе, в международных аэропортах Дели, Мумбаи, Калькутты, Бангалора и уже упомянутого Даболима.
   В Гоа в 2013 году отдохнуло 2,8 млн человек, в том числе, 450 тысяч иностранцев. Регион в прошлом сезоне посетило 160 тысяч российских туристов. В этом году их число может достигнуть и превысить 200 тысяч. В целом Индию в 2013 году посетило 6,8 млн человек.
   В конце лета этого года Индия заявила о готовности запустить электронную систему подачи заявок на визы. В настоящее время визы в аэропортах Индии выдаются гражданам 11 государств, например, Японии и Новой Зеландии.

     

Заявка на тур

Новости туризма

 

   В Египте завершилась реставрация Большого Сфинкса. Подробнее...
   Индия обещает выдавать российским туристам визы в аэропортах уже с октября этого года. По крайней мере, на это рассчитывают власти популярного курорта Гоа. Подробнее...
   Гостиница Норвегии, The Krystall, открытие которой запланировано на 16 декабря Подробнее...

    С 30 июля по 3 августа вблизи Кастории состоится одно из самых популярных греческих летних мероприятий - River Party.

Подробнее...
     Новое правило вступило в силу с 22 июля текущего года. Подробнее...